АО «Еврохим — Северо-Запад»
  • en
  • ru

Около 60 игроков приняли участие в III традиционном турнире по волейболу на кубок «ЕвроХим-Северо-Запад»

24.04.2017

Шесть команд, представляющих предприятия Кингисеппского района, приняли участие в III Традиционном Турнире по волейболу на кубок «ЕвроХим-Северо-Запад». Соревнования прошли 22 апреля в ДК п. Кингисеппский.

 

Прошедший турнир теперь уже с полной уверенностью можно назвать Традиционным, ведь проводится он уже в третий раз. В этом году в нем приняли участие игроки из шести команд: АО «ЕвроХим-Северо-Запад»,  Велесстрой (Сербия), Текнимонт  (Италия), ООО «ПГ «Фосфорит», Кингисеппская таможня и сборная поселка Кингисеппский.

Борьба за призовые места развернулась нешуточная. В игре за третье место сошлись хозяева зала — сборная п. Кингисеппский и команда Кингисеппской таможни. Соперники шли к победе буквально «ноздря в ноздрю» — разница в счете не превышала двух-трех очков. В результате этой встречи «бронзу» отвоевала команда таможни, а её участник Росенков Андрей был признан «Лучшим пасующим» турнира.

В игре за первое место встретились команды АО «ЕвроХим-Северо-Запад» и ООО «ПГ «Фосфорит». Соперники не уступали друг другу ни в реакции, ни в технике игры. До самого окончания матча сохранялась интрига: за кем будет первое место. В честной схватке победу одержала команда АО «ЕвроХим-СЗ». А аутсайдер прошлого турнира команда «Фосфорит» в этом году стала серебряным призером. Могилевец Сергей, игрок команды «Фосфорит», по праву удостоился личной награды, как «Лучший защитник» турнира.

 

Индивидуальные награды получили также два игрока из сборной пос. Кингисеппский: «Лучший игрок» — Кудрявцева Галина, которая своими мощными подачами много раз зарабатывала очки своей команде, а так же «Лучший нападающий» —  Опаликов Данила, молодой, но достаточно уверенный в себе игрок. «Лучшим перспективным игроком» Турнира был признан самый старший участник — Момотов Александр из команды АО «ЕвроХим-СЗ».

Спонсором и организатором Традиционного  Турнира является АО  «ЕвроХим-Северо-Запад», все участники соревнований получили памятные подарки, а победили свои заслуженные медали и кубки.