АО «Еврохим — Северо-Запад»
  • en
  • ru

Новая столовая в подарок к 1 сентября

05.09.2017

В рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кингисеппского района Компания «ЕвроХим-Северо-Запад» отремонтировала столовую и пищеблок Александро-Горкской средней школы в поселке Кингисеппском.

Помещения были готовы к 1 сентября, и теперь школьники будут обедать в обновлённом свежим ремонтом зале столовой. Ребята и учителя остались довольны таким подарком ко Дню Знаний.

МБОУ  «Александро-Горкская ООШ» (директор В.П. Овчинникова) основана в 1975 году. В этом году  школе исполнится 42 года. Сегодня её посещают 123 ученика. В новом учебном году здесь будут обучаться 13 первоклассников.  За пять лет в учебном заведении проведена большая работа по созданию комфортной образовательной среды. Школа оснащена современной мебелью, учебный процесс обеспечен библиотечно-информационными ресурсами, учебниками, методическими пособиями. С 2013 года создан и  функционирует школьный спортивный клуб «Олимпийский резерв», в котором занимаются более  80 ребят.

Компания «ЕвроХим-Северо-Запад на постоянной основе помогает поселку «Кингисеппский» и другим населенным пунктам Большелуцкого сельского поселения, выделяя средства на благоустройство и развитие детского спорта в рамках благотворительности.