АО «Еврохим — Северо-Запад»
  • en
  • ru

Почти 10 литров крови было сдано в Кингисеппе сотрудниками «ЕвроХима» в ходе акции по сдаче крови

01.10.2018

В мероприятии  пожелали принять участие 36 сотрудников предприятий «ЕвроХим-Северо-Запад» и «Фосфорит».

Предыдущая акция была приурочена к Всероссийскому Дню донора и прошла в апреле текущего года. Тогда было собрано около 20 литров крови. Однако, живительная жидкость человеческого организма, нужна гораздо чаще чем раз в год. Благодаря участию доноров оказывается помощь онкогематологическим больным, новорожденным, пациентам после тяжелых операций и серьёзных травм. Ежедневный вклад доноров в общее дело спасения человеческих жизней трудно переоценить. Поэтому было принято решение о проведении повторной акции, которая, возможно, станет традиционной.

Поскольку рабочий график многих людей не позволяет посетить городскую станцию переливания крови, весь процесс вновь был организован на территории предприятия в помещении медицинского пункта. Все медицинские процедуры проводили сотрудники «Центра крови Ленинградской области».

У каждого из сотрудников было  взято по 450 миллилитров крови, и несмотря на то, что некоторые из желающих получили медоотвод по состоянию здоровья,  в общем итоге было собрано почти 10 литров крови. В итоге, в ходе двух акций, в Областной центр крови «еврохимовцы» сдали практически 30 литров крови.